Ибуклин (Таб. П/О 400Мг+325Мг №10)
4.0 звезд, основано на 28 отзывах

Ибуклин (Таб. П/О 400Мг+325Мг №10)

RUR 135

В наличии

Состав: 1 таблетка содержит: ибупрофен 400 мг, парацетамол 325 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 120 мг, крахмал кукурузный - 76 мг, глицерол - 3 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) - 7 мг, кремния диоксид коллоидный - 5 мг, тальк - 8 мг, магния стеарат - 6 мг. Состав оболочки: гипромеллоза 6 cps - 11.32 мг, краситель желтый солнечный закат (Е110) лак алюминиевый - 1.78 мг, макрогол 6000 - 2.2 мг, тальк - 4.06 мг, титана диоксид - 0.16 мг, полисорбат 80 - 0.16 мг, сорбиновая кислота - 0.16 мг, диметикон - 0.16 мг. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой оранжевого цвета, капсуловидные, с риской на одной стороне

Лечение при подоздрении на передозировку пациенту следует немедленно обратиться за врачебной помощью

2 раза/сут. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего

3 раза/сут

В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ-1 и ЦОГ-2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект. Эффективность комбинации выше, чем отдельных компонентов

Для отдельных таблеток допускается мраморность окраски.Фармакологическое Действие Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Ибупрофен - НПВС, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее действие

Максимальная суточная доза - 3 таб. Детям старше 12 лет масса тела более 40 кг - по 1 таб

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.Особые Указания Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС

Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие

Ослабляет артралгию в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.Показания К Применению симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний простуда, грипп , сопровождающихся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле миалгия невралгия боли в спине суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах посттравматический и послеоперационный болевой синдром зубная боль альгодисменорея. Препарат предназначен

При применении препарата более 5-7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови. Следует избегать совместного приема препарата Ибуклин с другими НПВС. Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь. Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов необходима отмена препарата за 48 ч до исследования . Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в период лактации грудного вскармливания следует прекратить кормление грудью. В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие компонентов препарата Ибуклин .Передозировка Симптомы желудочно-кишечные расстройства диарея, тошнота, рвота, анорексия, боль в эпигастральной области , увеличение протромбинового времени, кровотечение через 12-48 ч, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, нарушение сознания, нарушения сердечного ритма, снижение АД, проявления гепато- и нефротоксичности, судороги, возможно развитие гепатонекроза

Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.Взаимодействие При одновременном применении препарата Ибуклин с лекарственными средствами возможно развитие различных эффектов взаимодействия. При одновременном приеме с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема . Сочетание с этанолом, ГКС кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ. Ибупрофен усиливает действие прямых гепарина и непрямых производные кумарина и индандиона антикоагулянтов, тромболитических агентов алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа , антиагрегантов, колхицина - повышается риск развития

Рекомендуется промывание желудка в течение первых 4 ч щелочное питье, форсированный диурез активированный уголь внутрь, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина внутрь или в/в - через 12 ч, антацидные препараты гемодиализ симптоматическая терапия

Угнетая ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции , как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Парацетамол - неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку ЖКТ

Ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела , селективных ингибиторов обратного захвата серотонина в т.ч

В анамнезе поражение зрительного нерва генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы заболевания системы крови период после проведения аортокоронарного шунтирования прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени подтвержденная гиперкалиемия активное желудочно-кишечное кровотечение воспалительные заболевания кишечника детский возраст до 12 лет III триместр беременности повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата в т.ч

Варфарина , антиагрегантов в т.ч

Гемолитическая и апластическая , тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны дыхательной системы одышка, бронхоспазм. Со стороны мочевыделительной системы аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, отеки, полиурия, цистит. Аллергические реакции кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, бронхоспазм, диспноэ, аллергический ринит, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век, эозинофилия, лихорадка, анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема синдром Стивенса-Джонсона , токсический эпидермальный некролиз синдром Лайелла . Лабораторные показатели снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение гематокрита и гемоглобина, увеличение времени кровотечения, увеличение сывороточной концентрации креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз. Прочие усиление потоотделения. При длительном применении

К другим НПВС . С осторожностью ИБС, хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, КК менее 60 мл/мин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, пожилой возраст, длительное применение НПВС, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС в т.ч

Преднизолона , антикоагулянтов в т.ч

Циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина , вирусный гепатит, печеночная и/или почечная недостаточность легкой или средней степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора , цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром. Применение при беременности и кормлении грудью В I и II триместрах беременности применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск для матери и потенциальный риск для плода

Похожие товары

Ибуклин таб. п/о 400мг
Ибуклин таб. п/о 400мг

Состав 1 таблетка содержит ибупрофен 400 мг, парацетамол 325 мг. Вспомогательные вещества целлюлоза микрокристаллическая - 120 мг, крахмал кукурузный - 76 мг, глицерол - 3 мг

  • 135 р.
JD Коллекция Lazhu S033 дефолт
JD Коллекция Lazhu S033 дефолт

Shand 39s posterual Lazhu анальный плагин мужчины и женщины с анальной мастурбацией анальный приставки SM альтернативные секс-игрушки взрослые забавные принадлежности S033

  • 515.82 р.
Зубная паста Президент
Зубная паста Президент

Состав Туба 50 мл Вода, сорбитол, кристаллический аморфный кремний, ксилитол, нитрат калия, карбоксиметилцеллюлозу, натрия лаурил сульфат, ароматизатор, экстракт липы и ромашки, пропиленгликоль, кремний, натрия фторид, натрия сахаринат, бисаболол

  • 162 р.
От 0 до 5. Простые
От 0 до 5. Простые

Кто из начинающих родителей не мечтал иметь простую, удобную в использовании книгу, где были бы собраны самые лучшие и проверенные советы по воспитанию малыша и уходу за ним

  • 590 р.
Зубная паста Сенсодин
Зубная паста Сенсодин

Состав Туба 75 мл Aqua, sorbitol, hydrated silica, glycerin, potassium nitrate, cocamidopropyl betaine, aroma, zinc citrate, xanthan gum, titanium dioxide, sodium fluoride, sodium hydroxide, sodium saccharin, sucralose, limonene

  • 161 р.
Ибуклин таб. п/о 400мг
Ибуклин таб. п/о 400мг

Состав 1 таблетка содержит ибупрофен 400 мг, парацетамол 325 мг. Вспомогательные вещества целлюлоза микрокристаллическая - 120 мг, крахмал кукурузный - 76 мг, глицерол - 3 мг

  • 135 р.
Royal Canin Adult Beauty Canin
Royal Canin Adult Beauty Canin

Влажный корм Консервы Роял Канин Эдалт Бьюти для взрослых собак для здоровой Шерсти и Кожи Цена за упаковку - Консервы Роял Канин для собак Эдалт Бьюти

  • 980 р.
Аквафреш зуб. щетка мои
Аквафреш зуб. щетка мои

Состав Разработана с участием стоматологов Специальные мягкие щетинки различной высоты, для чистки межзубных промежутков Яркий дизайн Компактная головка Гибкая шейка, чтобы уменьшить давление на десна

  • 127 р.
Солнцезащитные Очки Для Походов Взрослые
Солнцезащитные Очки Для Походов Взрослые

Солнцезащитные Очки Разработаны Для Обеспечения Защиты И Исключительного Комфорта Во Время Нерегулярных Горных Походов. Форма Дужек Соответствует Форме Ушей! Линза 100.0 Поликарбонат Рама 80.0

  • 999.00 р.
Зонт женский, 3 сложения, полный
Зонт женский, 3 сложения, полный

Цвет Черный Тип материала полиэстер Диаметр купола 98 см Длина в сложенном виде 28 см Вес 320 г Материал ручки пластик Тип конструкции 3

  • 1192 р.
Настольная игра Земляничная поляна
Настольная игра Земляничная поляна

Настольная игра Земляничная поляна простая и веселая игра 2 в 1 для всей семьи. Две веселые семейные игры - летающие колпачки и игра с шариками

  • 534 р.
Максиколд рино пак. 15г
Максиколд рино пак. 15г

Состав Активные вещества парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.Фармакологическое Действие Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим

  • 209 р.
Викс актив симптомакс пакетики порошок
Викс актив симптомакс пакетики порошок

Состав 1 пакет содержит парацетамол 1 г, фенилэфрина гидрохлорид 12.2 мг. Вспомогательные вещества аскорбиновая кислота - 100 мг, сахароза - 1936 мг, лимонная кислота - 812

  • 370 р.
люблютебя
люблютебя

ЛУЧШИЙ ДЕБЮТНЫЙ РОМАН ГОДА! Рейчел по уши и безответно влюблена в самого красивого парня в школе Кайла. Как же сделать так, чтобы он ее заметил Есть идея

  • 500 р.
Настольная игра quot
Настольная игра quot

Это игра для вес лой компании от 4 до 6 человек желательно, чтобы были парни и девушки . Она весьма радует, устаканивает и наносит гуманный удар по печени. Что

  • 230 р.
Зуб. паста Малавит Дент
Зуб. паста Малавит Дент

Состав Туба 75 мл Малавит, ментол, натрия сахаринат, лаурилсульфат натрия, смола целлюлозная, диоксид кремния, глицерин, кальция карбонат, натрия бензоат, отдушка пищевая, вода дистиллированная.Фармакологическое Действие Лечебно-профилактическая зубная паста

  • 126 р.
Зубная паста Сплат
Зубная паста Сплат

Состав Туба 100 млПолидон, гидроксиапатит, кальцис, папаин, альфа-бисаболол, соли калия, соли цинка.Фармакологическое Действие Мультиактивная зубная паста бережно заботится о белизне чувствительной эмали. Паста с инновационной системой Sp.White System

  • 137 р.
Батут DFC Trampoline Fitness 16
Батут DFC Trampoline Fitness 16

Тип каркасный Диаметр 488 16Ft см Количество ножек 6 Лестница нет Защитная сетка да Количество пружин 108 шт. Максимальный вес пользователя 220

  • 29990 р.
Black Бесплатный размер Вибратор шляпа
Black Бесплатный размер Вибратор шляпа

3 Sex Sex Toys AV Вибрационный массажер для шлема для взрослых Аксессуары для взрослых

  • 681.4 р.
JD Коллекция Свяжите красную веревку
JD Коллекция Свяжите красную веревку

Mystery Jiji Mystery sm Bundle Red Rope Секс-игрушки Bondage Взрослые секс-товары

  • 485.84 р.
Рокс зубная паста 94г
Рокс зубная паста 94г

Состав Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol, Hydroxyapatite, Xanthan gum, Aroma, Calcium Glycerophosphate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Hydroxyacetophenone, Sodium Benzoate, Sodium Saccharin, Magnesium Chloride, o-cymen-5-ol, Cl 74160, Limonene.Фармакологическое Действие

  • 262 р.
Зубная паста Бленд-а-Мед
Зубная паста Бленд-а-Мед

Состав Туба 75 мл Glycerin, hydrated silica, sodium hexametaphosphate, aqua, peg-6, aroma, silica, sodium lauril sulfate, cocamidopropyl betaine, trisodium phosphate, mica, chodrus crispus powder, sodium saccharin, peg-20m, sodium

  • 132 р.